ЗдравствуйтеУ брата есть не погашенный условный срок сейчас

Здравствуйте.У брата есть не погашенный условный срок, сейчас идёт новая судимость по 161статье 2ч,дали домашний арест из под которого он сбежал, на сегодняшний день его поймали и посадили в сизо.Подскажите пожалуйста,что ему грозит?Можно ли как то смягчить приговор?Есть какая то возможность помочь ему?

, Анастасия, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Условное наказание отменят, назначат наказание по совокупности приговоров.Смягчающими обстоятелствами учитывают явку с повинной, возмещение ущерба и другие указанные в статье61 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.