При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?

, Алексей, г. Нефтеюганск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Перечень оснований для замены паспорта чётко регламентирован.
Непредоставление Вами как гражданином документов воинского учета, обязательность представления которых предусмотрена при предоставлении госуслуги по замене паспорта, является основанием для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта. По поводу получения паспорта в военкомате, то наверное Вам несовсем  четко объяснили. С уважением