8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют 2000 рублей, в случае не выплаты разошлют по всей школе

Мне 14 лет, одноклассники шантажируют обнаженными фотографиями и видео где я курю. Требуют 2000 рублей, в случае не выплаты разошлют по всей школе. Что мне делать? Что им будет за шантаж?

, Влад, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, если они также достигли 14-летнего возраста — возможно при определенных обстоятельствах привлечение их к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ -

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. 

В любом случае ОВД произведет проверку по Вашему заявлению, будут соответствующие меры на предупреждение и профилактике приняты и осуществлены, как правило, в таких случаях подобные действия со стороны нарушителей сразу прекращаются. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На обращение за выплатой денежных средств за погибшего им пришел отказ, якобы погибший написал собственноручно расписку о выплате этих денежных средств другому лицу
У моей знакомой погиб сын в 2022 году на СВО. До сих пор никакой выплаты его семья не получила по сей день. На обращение за выплатой денежных средств за погибшего им пришел отказ, якобы погибший написал собственноручно расписку о выплате этих денежных средств другому лицу. На запрос родственников предоставить им эту расписку отказали, сказали НЕ ПОЛОЖЕНО! Куда только они не обращались везде отказ и даже разговаривать не хотят и в письменном виде отказ тоже не предоставляют. Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться, чтобы это сдвинулось с мертвой точки, мало того что семья осталась без мужа и отца, так и этих денег получить не могут! Это все происходит в г.Черкесске, Карачаево-Черкесской Республике!
, вопрос №4020919, Ольга, г. Черкесск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Но поскольку указать на сертификате номинал в рублях мы не можем, так как по закону клиент имеет право его обналичить и не пользоваться услугой
Добрый день. Мы являемся организацией занимающейся доп проф образованием. И в качестве рекламных акций предоставляем нашим партнерам сертификаты со скидкой на обучение. Но поскольку указать на сертификате номинал в рублях мы не можем, так как по закону клиент имеет право его обналичить и не пользоваться услугой. Мы хотим указать номинал в бонусах, которые потратить можно исключительно на обучение. На сайте нужно разместить нормативно правовой акт с бонусной системой. В создании такого акта нужна помощь
, вопрос №4020456, Екатерина, г. Москва
Корпоративное право
Хочу купить Ооо с кредитом, всё про ооо знаю, какую ответственность несут обе сторонв в случае не выплаты
Добрый день. Хочу купить Ооо с кредитом, всё про ооо знаю, какую ответственность несут обе сторонв в случае не выплаты
, вопрос №4020161, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказали товары в Яндекс еда из Пятерочки 16.02 на сумму 2500 руб плюс сбор 99 руб
заказали товары в Яндекс еда из Пятерочки 16.02 на сумму 2500 руб плюс сбор 99 руб. Товар не доставили деньги вернуть отказываются. Обращались в службу поддержки сервиса отказ. Чеки на оплату заказа есть, а товара нет.
, вопрос №4019669, Мальва, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня на карте было 5000 рублей, приставы списали 3000 р, осталось 2000 рублей, эти деньги были на продукты до зарплаты, законны ли ихние действия?
Здравствуйте, у меня на карте было 5000 рублей, приставы списали 3000 р,осталось 2000 рублей, эти деньги были на продукты до зарплаты,законны ли ихние действия?
, вопрос №4018939, Дмитрий, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 22.02.2024