Вопрос, неоходимо ли мне оплачивать комуслуги в квартире мужа?

Здравствуйте. Я замужем, проживаю в квартире мужа. Являюсь собственницей и прописана в другой квартире, за которую оплачиваю комуслуги. Вопрос, неоходимо ли мне оплачивать комуслуги в квартире мужа?

, Наталья, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если квартира в личной собственности с мужем — обязанность оплачивать коммунальные услуги за пользование устанавливается между Вами и ним на основании соглашения, оно может быть и устным.  Официально — это его обязанность в силу ст. 153 ЖК РФ — как собственника помещения, но возможно обращение его в суд, при наличии у него доказательств о том, что Вы проживая в квартире не оплачивали потребленные Вам коммунальные услуги.