Помощь при ДТП

Доборого времени суток. Было ДТП, ГАИ сделали виновным меня. спустя 6 месяцев вызвали в суд в качестве третьего лицаи. В суде узнаю, что машину признают полную гибель. Ознакомился с делом: много не совпадений, левые повреждения. Повреждения указанные в деле по оценке, не совпадают со справкой ГБДД. Если я подам ходатайство на трассологическую судебую экспертизу, кто будет нести эти расходы (я или страховая)?? Возможно ли будет установить повреждения полученные при ДТП. А также установить степень вины каждого? У потерпевшего КАСКО.

, Олег, г. Челябинск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

необходимо уточнить- имеется ли постановление ГИБДД о признании Вас виновником ДТП. Если такое постановление имеется, то Вы можете рассчитывать только на обоюдную вину. В гражданском процессе расходы оплачивает на экспертизу сторона, заявившая ходатайство. По конкретному размеру ущерба все зависит от осмотров транспортного средства, возможно выявлены скрытые повреждения.