Женщина хочет купить дом за мат капитал, но она разошлась с мужем только пока не в разводе

Женщина хочет купить дом за мат капитал, но она разошлась с мужем только пока не в разводе. Как это сделать.

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если жилое помещение (дом) будет приобретено в момент, когда брак ещё не расторгнут, то бывшему супругу необходимо будет выделить долю в праве собственности на данное жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».