Здравствуйте Ситуация соседка снизу сдаёт квартиру посуточно

Здравствуйте. Ситуация: соседка снизу сдаёт квартиру посуточно (налоги платит). Каждый раз там разные жильцы, но на данный момент живут военный, которые каждую ночь кутят на протяжении месяца. Музыка не играет,но сидит толпа людей, которые смерть и общаются,соответсвенно шум ужасный. На претензии хозяйка отвечает, что она не виновата в плохой шумоизоляции. К соседям ходили уже и писали им, но всё тщетно.

Имеет ли смысл идти к участковому? Ввязываться полицию? Что я имею права требовать от хозяйки квартиры и могу ли требовать выселения этих военных?

, Софья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Вы имеете право обратиться к участковому по поводу нарушения соседями «режима тишины», плохая шумоизоляция не означает возможность шуметь по ночам, это надо учитывать всем, а участковый по правилам ФЗ «О полиции» имеет возможность как минимум провести профилактическую беседу с проживающими. Выселить их вряд ли получится, но заставить задуматься — вполне, возможно и привлечение к административной ответственности за нарушение установленных в регионе правил о соблюдении тишины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!