8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускаюсь ли я до служб

Здравствуйте! У меня диагностирована, выявлена и подтверждена параноидная шизофрения! Забил в интернете но там написано что призыв в армию не возможен в мирное время, но в военное возможна! Скажите пожалуйста могут ли меня с шизофренией забрать на службу в рядах вооруженных сил РФ?

Уточнение от клиента
Я стою на психиатрическом учете
, Михаил, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, статья 15 Расписания болезней включает в себя следующие диагнозы:

— Органические, включая симптоматические, психические расстройства.

— Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства.

— Расстройства настроения (аффективные расстройства).

— Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.

— Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте.

— Умственная отсталость.

Все эти диагнозы являются противопоказанием к военной службе. Даже при всеобщей мобилизации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
тоесть мой призыв в армию (в ряды вооруженных сил) невозможен ни при каких обстоятельствах?
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
заранее спасибо
Похожие вопросы
Военное право
Если подписал контракт во во время срочной службы, можно ли его расторгнуть если прошло уже 6 месяцев и вернутся на срочную службу, если можно то подскажите как?
Если подписал контракт во во время срочной службы, можно ли его расторгнуть если прошло уже 6 месяцев и вернутся на срочную службу, если можно то подскажите как?
, вопрос №4154272, Данил, Харьков
700 ₽
Военное право
Устно пояснили так как был осужден Законно ли меня лишили права ношения военной формы одежды
Увольняюсь с военной службы, выслуга 25 календарных лет. В период прохождения службы был осужден по ст.381 ч.1 , штраф . Состоялся приказ министра обороны, уволен по окончанию контракта, без права ношения военной формы одежды. В представлении на увольнение командиром моего объединения было прописано с правом ношения, в вышестоящем главке в ГУК отправлено представление без права ношения военной формы одежды. Устно пояснили так как был осужден Законно ли меня лишили права ношения военной формы одежды . Спасибо
, вопрос №4153175, Виталий, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Или для получения пенсии я должен буду уволиться с военной службы только по одному из трех оснований
Проходил военную службу 12 лет. Сейчас работаю в гражданской организации 12 лет. Для начисления военной пенсии мне необходимо минимум 6 месяцев военной службы. Или для получения пенсии я должен буду уволиться с военной службы только по одному из трех оснований: достижение предельного возраста, организационно-штатное мероприятие (сокращение должности) и состояние здоровья.
, вопрос №4153111, Клиент, п. Тульский
1200 ₽
Военное право
И если нет, то как правомерно выйти из службы?
Отец ушел на СВО в августе 2023 года. Скоро окончание службы. Отпустят ли его по завершению контракта? И если нет,то как правомерно выйти из службы?
, вопрос №4152666, Клиент, г. Санкт-Петербург
Военное право
Буду ли я не годен к срочной службе из-за операции, или плечо должно вылетать 3 и более раз в год?
Буду ли я не годен к срочной службе из-за операции, или плечо должно вылетать 3 и более раз в год? Здравствуйте. Я запутался в перечни болезней военкомата. У меня 3 года назад была операция на плечевой сустав ( разрыв суставной губы). И с тех пор у меня плечо больше не вылетало. Вопрос вот в чем. Буду ли я не годен к срочной службе из-за операции, или плечо должно вылетать 3 и более раз в год? Уточнение. Я просто учусь в ВУЗе, уже брал 1 Академ.Но по семейным обстоятельствам я хочу взять второй раз, но в таком случае я лишусь отсрочки. Хотелось бы понимать, буду ли я годен или по здоровью смогу не идти
, вопрос №4152626, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.02.2024