8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как я нахожусь во Франции а моя подруга в России, то можно ли сделать эту доверенность полностью дистанционно?

Здравствуйте. Мне нужно сделать доверенность на другого человека для перевозки моего кота в другую страну. Планируется перевозка из России во Францию. Так как я нахожусь во Франции а моя подруга в России, то можно ли сделать эту доверенность полностью дистанционно?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Елена!

Если Вы находитесь за пределами РФ, то оформить необходимую доверенность, которая по правилам Гражданского Кодекса РФ будет подтверждать полномочия выбранного Вами представителя, Вы сможете в консульском учреждении РФ за границей, а потом доверенность можете выслать в РФ своему доверенному лицу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли сделать временную регистрацию без миграционной карты?
Что будет если не продлить миграционную карту с 2013 года? Если штраф, то в каком размере? И куда нужно обращаться, чтобы ее продлить? Можно ли сделать временную регистрацию без миграционной карты?
, вопрос №4020462, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?
Мама подарила мне квартиру,я сама на пенсии,на мне три квартиры,на одну квартиру с меня сняли налог на недвижимость,а на две приходит.вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?
, вопрос №4019595, Лариса Кузихина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать переоформление после развода, или лучше подавать до?
Здравствуйте! Мы разводимся с супругой, подали заявление, развод будет в конце марта. У меня есть в собственности дом, который был приобретен во время брака. Дом я хочу переоформить на родителей, супруга не имеет претензий. Мы подаем через ЗАГС, без суда. Можно ли сделать переоформление после развода, или лучше подавать до? какие есть риски? Спасибо!
, вопрос №4018767, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нотариус за границей, где будут ее составлять, просит какой-то шаблон, образец текста такой доверенности
Необходим образец доверенности на организацию погребения. В России умерла родственница, все ее родственники находятся за границей. С организацией похорон может помочь по месту знакомая умершей, но ей нужна доверенность. Нотариус за границей, где будут ее составлять, просит какой-то шаблон, образец текста такой доверенности.
, вопрос №4018752, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Ведь я в верховном суде не оспаривала определение (1) о прекращении основного дела, а судебные расходы же
Здравствуйте! Я подала иск в суд на выселение отчима после смерти мамы, но в последствии добровольно, зная о о том, что он подаст на судебные расходы в последствии, всё равно отказалась от иска. Вынесли Определение (1) о прекращении производства по делу, оно вступило в силу через 15 дней. Ответчик (отчим) не нарушая сроков 3 месяца со дня вступления Определения (1) в законную силу подал заявление на возмещение судебных расходов, вынесли Определение (2) - взыскать с меня 25000 т., ему выдали исполнительный лист, возбудили исполнительное производство и я сразу оплатила эту сумму в его пользу. Но я подала частную жалобу, мне показалось, что немного определение (2) о взыскании судебных расходов было вынесено с нарушением. Вынесли апелляционное определение (3) - что Определение (2) о судебных расходах оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Мне казалось на этом всё, ну оплатила и успокоилась, Бог с ними. Но неожиданно мне снова приходит повестка в суд, я пришла на судебное заседание, но так как не получала никаких документов, не понимала о чем пойдет речь, а мне судья говорит, что мой отчим снова подал заявление на возмещение судебных расходов ещё на 15000 т., за то, что будто бы он писал возражение на мою частную жалобу и заключил с юристами дополнительное соглашение к договору, по которому уже с меня взыскали судебные расходы и на основании этого дополнительного соглашения снова подал заявление в суд. Вопрос мой состоит в том, можно ли вообще повторно подавать на судебные издержки, когда уже Определение (2) было вынесено и вступило в законную силу и я по нему уже оплатила. Ведь я в верховном суде не оспаривала определение (1) о прекращении основного дела, а судебные расходы же именно по основному делу обычно взыскиваются, то есть за рассмотрение дела, по которому определение (1) вынесли, а не на определение (2) по судебным расходам, по которому я уже оплатила, как можно подавать на судебные расходы по оспариванию Определения (2) о судебных расходах!???? Это немного странно и может длится бесконечно! То есть я снова напишу частную жалобу, а он снова возражение и снова на судебные расходы, и так действительно будет бесконечно! Помогите пожалуйста выбраться теперь из этого порочного круга! Я читала пленум ВС № 1 об издержках, п. 28 и 29 вроде подходят, но боюсь, что я трактую их не правильно, по этому обратилась к Вам за помощью, чтоб хоть маленько быть готовой к следующему судебному процессу! Спасибо заранее! P.S: Отчим выехал, и мы не видимся совсем, но теперь я чувствую бесконечно по этому делу будем встречаться в суде, а он за счет этих средств наживаться будет! Вы возможно подумаете..., так не пишите больше жалобы, а как не писать, если я считаю это не правильным!
, вопрос №4016242, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 21.02.2024