Он мне угрожает, что разведет меня с супругой и заберет все имущество нажитое в браке

Здравствуйте, у меня есть подозрения что мой друг спит с моей женой. он мне угрожает, что разведет меня с супругой и заберет все имущество нажитое в браке. переписанное на супругу.

, Александр, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, лично ваш друг никакое ваше имущество забрать себе не сможет, так как имущество нажитое в браке — является собственностью супругов, а не каких-либо третьих лиц.

Угроза в связи с разводом — тут лучше обратиться к вашей супруге, но лично у вашего друга никаких законных оснований вас «развести» нет, такое решение принимается супругами самостоятельно. Независимо ни от чьего-либо имени.

Имущество, переписанное на супругу тоже может быть совместно нажитым, если это имущество приобреталось или содержалось вами совместно. Соответственно, при разводе (если такой все же будет), то часть имущества (по общему правилу половина), отходим вам.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.