Теперь с меня требуют огромный штраф или звать ментов хотят, что делать?

Работал кассиром. Запутался и не пробил товар, там шоколадки и бананы. Теперь с меня требуют огромный штраф или звать ментов хотят, что делать?

, Риза, Темиртау
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вы можете уточнить у вашего работодателя, чем регламентирован данный штраф? Чем это предусмотрено? Почему именно такая сумма ?

Зачастую работодатели просто пугают своих сотрудников. На самом деле ситуация решается банальным вычетом из зарплаты. То есть, из вашей зарплаты могут вычесть ту сумму, которую не оплатил покупатель, так как вы не пробили товар.

Лично я в ваших действиях состава административного правонарушения не вижу.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.