Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что нам делать с соседом?

здравствуйте , проблема в том , частый сектор сосед чистя снег для проезда своего автомобиля кидает его через наш забор (сетка) , тем самым образуются сугробы которые ломают садовые кусты ( вишни ) и горы снега где расположена канализация который весной тает и наполняет её до верху . что нам делать с соседом ?

27 Января 2013, 19:28, вопрос №40216 игорь, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Вам необходимо вежливо просить воздержаться от подобных действий, описать вероятные последствия, о том. что если соед не прикратить, то придется ему возместить вам материальный ущерб согласно ст. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда ГК РФ, пригрозить взысканием ущерба. Желательно всё это в письменном виде. Под роспись. Если не поможет - обращайтесь в суд.

    27 Января 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats