Здравствуйте Хотим подать на развод, муж Узбек я Русская двое дитей сыну год и 11 месяцев беременна вторым может ли муж отобрать ребёнка у ребёнка Российское гражданство

Здравствуйте Хотим подать на развод,муж Узбек я Русская двое дитей сыну год и 11 месяцев беременна вторым может ли муж отобрать ребёнка у ребёнка Российское гражданство.

, Валентина, г. Бирск
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Если при расторжении брака между супругами будет спор о детях, то данный спор будет решаться судом. При определении места жительства ребенка учитываются разные моменты, в том числе привязанность детей к одному из родителей, характеристики родителей. Но у вас дети маленькие, как правило, если вы не состоите нигде на учете, исполняете свои родительские обязанности, детей оставляют с матерью.