8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может документы уже в военной прокуратуре?

Здравствуйте! Нигде нимогу найти ответ на свой вопрос.

Раненному мобилизованному пришли бумаги на оформления выплат по ранению. Но он с ними никуда не пошел и никуда не отнес. В военкомате тоже не был. На лечение и востановление ни куда не ездил. Т. Е. Ему дали время на лечение. А он сам решил остаться дома.

Есть документы только то что был в зоне сво и направления на лечения. В военном билете никаких отметок о негодности нет. Хотя сам он сказал что уже давно не годен. С сентября 2023 года находится дома. Сейчас уже февраль 2024 .

В интернете написано что за неявку обратно в зону сво полагается наказание в виде лешения свободы или другого наказания. Причем 10 дней.

А тут уже почти пол года... И никто не ищет.

Помогите. Подскажите. Что и как ждать? Может документы уже в военной прокуратуре?

Показать полностью
, Галина, г. Самара
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Галина!

Все может быть, а может и не быть. Не угадаешь, когда и как его подадут в розыск. Кто-то еще с 22 года не в розыске, а кого-то за день объявляют. 

Одно могу сказать точно, если выплат нет, то уже в СОЧ. Если выплаты идут — то пока официально числится в части.

Но копите на платного адвоката, тут могут и ст.337 УК РФ усмотреть и ст.338 УК РФ усмотреть. И сроки по ним больщие.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Самара
338 статья самовольное оставление части. НЕТ!!! ОН НЕ САМОВОЛЬНО ПОКИНУЛ ЧАСТЬ. было ранение и по ранению отпустили на лечение. ( я не знаю так это ) Лежал в госпитале. А вот сбежал или нет неизвестно(((Но документы на лечение есть! Вот не можем попять правду говорит или врет. Вранья больше. 337 статья. Как раз невозвращения в часть ( это я по простому) Т. Е могут две статьи сгруппировать? А можно где нибудь узнать информацию… Сбежал/ не сбежал/ отпустили. Хоть какую то информацию. Какой срок по статьям? Ой. Ужас какой то. Извените. Спасибо за информацию

нигде не узнать, кроме его командира. В розыск когда объявят, придут полицейские — военные или местные.

Все остальные моменты надо разбирать в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024