Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?

Здравствуйте. Прошу уточнить, какие подтверждающие документы нужно представить суду, если на алименты подает муж? В разводе, бывшая жена с детьми не живёт. Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?

, Анна, г. Бодайбо
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление в мировой суд, на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов со второго родителя.

Прикладываете документы подтверждающие родство и оплачиваете гос.пошлину.

По судебному приказу суд вам удовлетворит, но бывшая супруга может отменить, если будет с этим не согласна.

И тогда вам нужно будет еще раз подавать в суд и уже собирать доказательства ваших требований.

С уважением, Кристина Юрьевна.