В местной администрации сказали, что понятия не имеют как это делается
Здравствуйте. Хочу отказаться от квартиры, которая находится у меня в собственности. В местной администрации сказали, что понятия не имеют как это делается
, Татьяна, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Отказаться от собственности на квартиру, дом, земельный участок или долю в имуществе можно в форме заявления. Его нужно написать и отправить в Росреестр.
Напрямую лично сходите в Росреестр. Для отказа от права собственности можно сразу обратиться в территориальный орган Росреестра. При себе нужно иметь паспорт, а также документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество.
236 ГК РФ, согласно которым гражданин может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом или совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.