Исполняется 18 лет ребенку, алименты надо платить в полном объеме, если есть большой долг?

Исполняется 18 лет ребенку, алименты надо платить в полном объеме,если есть большой долг?

, Катерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Катерина!

Вообще алиментные обязательства прекращаются с достижение ребёнком возраста 18 лет.

Но, если есть установленная  задолженность по алиментам, вы обязаны её оплатить иначе, взыскатель может постоянно возвращать исполнительный лист ко взысканию.

И только, если после очередного прекращения исполнительного производства, взыскатель в течение трёх лет не возобновит исполнительное производство по взысканию долга, тогда дело окончательно будет прекращено.