Причина: Наличие в собственности земельного участка (земельных участков), площадь которого (суммарная

Здравствуйте, подала заявление на пособие на ребёнка пришёл такой ответ :В отношении ребёнка(детей) и/или беременной: Ефимов Степан Юрьевич право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка не установлено. Причина: Наличие в собственности земельного участка (земельных участков), площадь которого (суммарная площадь которых) превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений, сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями в составе городских округов, или межселенных территорий, – 1 гектар; Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках

Вопрос в том на сколько правомерный отказ и есть ли статья по норматив площади которую они приводят и на сколько правомерна проверка счетов без нашего ведома?

, Анна, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Пособие не назначат, если: доход на одного члена вашей семьи больше прожиточного минимума на душу населения; у вас нет заработка или уважительной причины, чтобы не работать; количество движимого или недвижимого имущества выше норматива. Вы не подходите под критерии выплат пособий. Поэтому вам и отказали.

Анна
Клиент, г. Москва
У мужа в собственности земля, имущество тоже у него дом в 90м2

Ну это же ваш муж, и вы с ним в браке находитесь и всё имущество учитывается.