Можно ли подарить автомобиль сыну, у которого есть долг перед приставами?
У сына есть долг перед приставами,смогу я сделать на него дарственную автомобиля?
, Руслан, г. Копейск
Добрый день.
Можете, но в таком случае автомобиль перейдет в собственность сына.
В соответствии с ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» к мерам принудительного исполнения относится наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества.
Таким образом, пристав, возможно, может наложить арест на автомобиль в будущем.