Какие мне и детям положены льготы, выплаты?

Добрый день, у меня муж на сво. Какие мне и детям положены льготы, выплаты?

, Галина, г. Нижний Новгород
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Детей участников СВО принимают в школы и детские сады вне очереди в приоритетном порядке. Также у них будет право на первоочередное получение путевок в детские оздоровительные лагеря.

Федеральный закон от 13.06.2023 № 225-ФЗ. Участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей имеют право на получение бесплатно всех видов юридической помощи.