8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За год службы вес стал чуть больше 50ти кг.На днях уехал на СВО.Он единственный мужчина в семье, подскажите пожалуйста, можно ли его вернуть с СВО и расторгнуть контракт?

Здравствуйте, сын военнослужащий по контракту, подписал контракт когда проходил срочную службу. В армию был взят с грубыми ошибками. При росте 185, вес был 47. За год службы вес стал чуть больше 50ти кг.На днях уехал на СВО.Он единственный мужчина в семье, подскажите пожалуйста, можно ли его вернуть с СВО и расторгнуть контракт?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Анна!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» сын вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочно по желанию военнослужащего. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Кроме того, требуется подтвердить уважительность причины увольнения.

В настоящее время по указу увольняют, но не всех. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.

Обязательно пусть проходит ВВК с таким ИМТ.

И почему не обжаловали в суде призыв на срочную службу, мне не понятно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024