Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Бывший муж задолжал по алиментам и говотов отказаться от сына, нынешний муж готов усыновить, если он откажется, он не будет платить алименты на ребенка?
Бывший муж задолжал по алиментам и говотов отказаться от сына, нынешний муж готов усыновить, если он откажется, он не будет платить алименты на ребенка?
Алименты на ребенка не прекращаются при лишении родительских прав. Бывший муж будет их оплачивать.
Можете обратиться к приставу для привлечения его к ответственности по с. 5.35.1 КоАП РФ.
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.
Если необходима дополнительная консультация: Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж гражданский пока был 2 недели дома в отпуске сво , восстановился в правах на ребенка , ( установил отцовство , получил свидетельство о рождении , записал на свою фамилию ) он не был лишен , мать ребенка лишена родительских прав , поехал обратно написал рапорт на увольнение так как является единственным родителем на сегодняшний день , ребёнок находится у людей под опекой , взяли они его с детского дома , сейчас его подготавливают для передачи моему гражданскому мужу , какие у него сейчас действия должны быть ? Рапорт напишет сегодня а дальше как всё будет происходить ? Как оградить его от отправки на передовую , может еще какой то рапорт надо написать . Есть еще нюансы что его родной брат без вести пропавший на сво уже 8 месяцев , в семье их двое . Что ему говорить перед комиссией я так понимаю будут рассматривать его рапорт
, вопрос №4853925, Анастасия, г. Саяногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У моего отца квартира в иПотеке. Может ли он меня прописать туда с двумя детьми? То есть его внуками.
И второй вопрос какие документы нужны , для подачи , если у детей разные фамилии. Первый ребенок от прошлого брака . Второй от другого мужчины в браке с которым не состою
, вопрос №4853764, Юля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже несколько лет учусь в школе, и у меня к ней и к директору очень много претензий. Мне нужно понять, законно ли вообще всё то, что у нас происходит.
Во-первых, я уже не первый год пытаюсь узнать, по каким правилам работает наша школа. Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают. Говорят, что нет, или просто отмахиваются. Получается, я даже не могу знать, что в этих документах написано и по каким правилам мы должны учиться.
Во-вторых, каждое лето нас обязывают приходить на так называемые «летние отработки». Нас заставляют таскать доски и мебель, полоть сорняки на школьных клумбах, мыть полы в классах. И самое главное — нам прямо говорят, что если мы не будем этого делать, то нам не отдадут аттестат после окончания школы. То есть не допустят к экзаменам или не выдадут документ об образовании. Меня и других учеников это очень пугает и кажется несправедливым.
Я хочу понять, имеют ли право скрывать от меня устав и учебный план школы, и можно ли на самом деле не выдать аттестат за отказ ходить летом на всякие уборки и работы. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и подскажите, что мне делать. Спасибо.
, вопрос №4853441, Дмитрий Кабанов, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2016 году я подала на алименты, бывший муж работал ещё на тот момент! Но он уволился в октябре 2016 года! С того момента алименты не приходят уже около 10 лет! И я узнаю недавно что ИП было закрыто в 2016 года в том же месяце что и был открыт! Меня не оповестили об этом приставы! Я подаю сейчас на возобновление ИЛ, а мне приходит отказ от приставов! Я ездила к ним 4 года подряд за справками, они тоже ничего не говорили мне об ИЛ! И долг по алиментам (0) стоит! Что мне делать лучше, опять писать на возобновление исполнительного производства или подать в суд? Судом 2016 года был вынесенно постановление об алиментах!
, вопрос №4851981, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.