8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности?

Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей за период август, сентябрь 2019.

Квартира была продана в октябре 2019 года.

На данный момент выпущен судебный приказ, о чем я узнал по факту только когда получил почтовое уведомление.

Все долги на тот момент я оплатил, но епд не сохранилось, только квитанции об оплате где указана сумма.

Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности ? Так как с того момента прошло уже больше трех лет.

, Павел, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8

      Добрый день, Павел! Вы можете требовать отмены судебного приказа на основании того, что истек срок исковой давности по данному долгу (статья 196 ГК РФ, статья 200 ГК РФ). Для этого Вам нужно написать возражение на судебный приказ и отправить его в суд.  

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. 

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте пожалуйста подскажите могу ли я снять видео на
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, могу ли я снять видео на телефон, из своего огорода, как в соседнем огороде лают собаки, люди в кадр не попали, этот ролик доказательство для суда и могу ли я пересылать данное видео?
, вопрос №4019066, Алексей, г. Александров
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину?
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину? Примечание - я НЕ зарегестрирован (не прописан в РФ) и не проживаю там постоянно. Но я гражданин РФ.
, вопрос №4018917, Nikita, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать кредит брала 3 года назад, написала заявление в суд, что прошёл срок исковой давности, но приставы не отстают, что ещё нужно сделать
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать кредит брала 3 года назад, написала заявление в суд, что прошёл срок исковой давности, но приставы не отстают, что ещё нужно сделать
, вопрос №4018341, Марина, г. Волгоград
Недвижимость
Подскажите, могу ли я через нотариуса сделать это дистанционно?
Добрый день. У меня имеется доля (каки на всех остальных членов семьи) я хочу от нее отказаться в их пользу, но проживаю в другом регионе. Подскажите, могу ли я через нотариуса сделать это дистанционно? Всё документы по дому находятся у родителей в их регионе
, вопрос №4018327, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я написал ходатайство о предоставлении срока примирения, суд дал один месяц, но этого не достаточно чтоб все восстановить, могу ли я еще попросить время для примирения
Жена подала на развод! Я написал ходатайство о предоставлении срока примирения, суд дал один месяц, но этого не достаточно чтоб все восстановить, могу ли я еще попросить время для примирения
, вопрос №4017228, Роман, г. Москва