Добрый вечер Я нахожусь в зоне сво год назад остановили инспекторы ДПС я отказался от медицинского освидетельствования составили протокол

, Сергей, Харьков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей!

Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.26 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.

При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)

Для более полной и объективной консультации надо видеть какие были составлены документы и их оценивать на предмет правильности