Будет ли мне учитываться выплата с маткапитала в доход при переоформление?

Я родила второго ребёнка 2023 года. Оформила на него ежемесячную выплату с маткапитала.. (когда родилась дочь 2016 год еще не было маткапитала на первого ребёнка)

В сентября мне перепродавать единое пособие на детей.

Будет ли мне учитываться выплата с маткапитала в доход при переоформление?

, Кристина, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Есть выплата из маткапитала на второго ребенка и подается заявление на единое пособие. При назначении единого пособия выплата из маткапитала на того же ребенка не будет учитываться в доходах.

Кристина
Клиент, г. Москва
А старшей не будет учитываться выплата с маткапитала? Получается когда буду на двоих детей переоформлять выплату с мат капитал не посчитают в доход?

Есть целый перечень доходов, которые при расчете нуждаемости не учитываются. В их числе материнский капитал, налоговые вычеты, социальный контракт, целевые субсидии на приобретение имущества для малообеспеченных семей, доходы мобилизованных граждан, выплаты по уходу за детьми с инвалидностью и др.