Положена ли мне выплата за выслугу лет заработаная в органах внутренних дел?

Являюсь пенсионером МВД России и имею выслугу лет в календарном исчислении 18 лет и 7 месяцев. В июле 2023 подписал контракт на СВО, и теперь являюсь военнослужащим ВС РФ. Положена ли мне выплата за выслугу лет заработаная в органах внутренних дел?

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Положена ли мне выплата за выслугу лет заработаная в органах внутренних дел?

При установлении надбавки за выслугу лет обязаны засчитать и срок службы в ОВД — см.Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»