8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сделала фотошоп с лицами своих одноклассников девочек (к лицам сделал фотошоп мужских половых органов)

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли отделаться штрафом по статье 242 если это сделал несовершеннолетний (17 лет). Человек размещал фотографии одноклассников прифотошопя к ним мужские половые органы. Всего пострадало 3 человека. Фото было разозланы друзьям общим с ненастоящего аккаунта сети вк. Родители пострадавших одноклассников обратились в полицию, ведётся уголовное дело. Я сделала фотошоп с лицами своих одноклассников девочек (к лицам сделал фотошоп мужских половых органов). Отправил фотографии этим девочкам и ещё одному мальчику в личные сообщения сети вконтакте. Ещё отправил в комментарии нескольким людям тоже наши одноклассники, но потом они это удалили. Все эти действия я делал с фейкового аккаунта зарегистрированного на мой номер телефона. Потом я извинился в переписке за свои действия и удалил аккаунт

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Максим!

Этот вопрос лучше обсуждать с вашим платным адвокатом. Я так понимаю, хотят расследовать дело по ч.1 ст.242.1 УК РФ, которое наказывается

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Преступление тяжкое, примириться можно будет только в одном случае, если ваш платный адвокат сможет убедить суд снизить на одну ступень тяжесть преступления, согласно ст.15 УК РФ.

Но этот вариант вполне возможен.

А вот штраф статьей не предусмотрен. 

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, зависит от части по которой Вас привлекают по ст. 242 УК РФ, очевидно, ч. 3 — это тяжкое преступление санкцией штраф не предусмотрен, также не предусмотрена и возможность прекращения уголовного дела с назначением судебного штрафа по ст. 76.2 УК РФ или примирением сторон или деятельным раскаянием. Возможно наказание в виде лишения свободы условно. Если считаете, что вина доказана, то только общие рекомендации есть — собрать как можно больше всего положительного на себя — характеристики откуда только можно: школа, кружки, секции еще-что-нибудь, соседи, какие-то иные организации по подъезду и т.п. Просмотрите ст. 61 УК РФ — смягчающие обстоятельства — если что-то подходит — предоставьте документальное подтверждение, например, если есть тяжелые заболевая — медицинские справки, если справок нет запросить через следователя путем направления ему ходатайства об истребовании данных сведений и т.п. Перечень смягчающих обстоятельств не ограничен. Позиция потерпевших также будет влиять на размер наказания, если они не будет требовать чего-то строгого и наоборот попросят максимально низкое — тоже этот вопрос будет рассматриваться и иметь значение.     

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель
Договор дарения от недееспособного, документально таковым ещё не признанного «Совершение договора дарения от имени подопечного не разрешается. Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель давать согласие на совершение сделок от имени подопечного, выходящих за пределы бытовых» В каком случае возможно подписание договора дарения от недееспособного (тяжело больного деменцией), документально ещё не признанного танковым, в пользу одного из близких родственников (дочь/внучка) от его отца или от лица его потенциального опекуна в том случае, если будет признана недееспособность? Необходимо оформить кредит с залогом. В банке есть возможность оставить в залог чужую недвижимость, то есть ту, собственником которой и является старик, тяжёло больной деменцией
, вопрос №4017813, Андрей, г. Туапсе
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
Приставы не могут арестовать счета должника, потому что делают запрос на условно "индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович", от банков приходят ответы, что счета закрыты либо не найдены. Но по факту у должника счета есть в этом банке, но как у физ лица. Приставы не могут сделать запрос на физ лицо должника, потому что в исполнительном листе написано "индивидуальный предприниматель". Помогите разрешить ситуацию, ведь по закону ИП отвечает всем имуществом как физ лицо. Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
, вопрос №4019195, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
Какой договор с третьими лицами?
Здравствуйте. У нас ИП на УСН. Есть клиент,которому необходимо систематически перевозить груз. У нашего ИП своего транспорта нет. Хотим привлечь третьих лиц (ИП с транспортом и водителем). Договор заключается с нашим ИП. Оплата за услуги перевозки будет производится тоже нам. Но перевозить будут третьи лица. Подскажите,пожалуйста, как правильно оформить документально эту сделку? Какой договор должен быть заключен с заказчиком? Какой договор с третьими лицами?
, вопрос №4018132, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Истец это я, ответчик судебный пристав ведь после положительного решения суда вдруг, мне надо приставу относить решение суда, а третьи лица 1 банк, третье лицо 2 банк?
Здравствуйте хочу написать исковое заявление в суд на оставление прожиточного минимума на иждивенца. У меня два исполнительных производства. Правильно написать шапку помогите. Истец это я, ответчик судебный пристав ведь после положительного решения суда вдруг, мне надо приставу относить решение суда, а третьи лица 1 банк, третье лицо 2 банк?
, вопрос №4018071, Анастасия, г. Братск
Наследство
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и в какие органы обратиться?
Добрый день, появилась проблема при вступлении в наследство. Начали оформлять документы и обнаружили запрет на рег.действия, из-за чего наложен запрет не пожем понять, нигде нет информации, кроме номера самого дела о запрете, обращались в суд, который наложил запрет, они информацию предоставлять отказываются. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и в какие органы обратиться?
, вопрос №4018036, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024