8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования

Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования

, Елена, г. Владивосток
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена. 

Нет, в данный момент оформить страховой полис не получится. 

Если автомобиль будет в вашей собственности в порядке наследования, то документы будут на ваше имя. Для оформления полиса требуются свидетельство о государственной регистрации транспортного средства или ПТС, свидетельство о праве на наследство. 

В течение 10 календарных дней после вступления в наследство необходимо подать заявление на регистрацию транспортного средства либо на госуслугах, либо в ГИБДД. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владивосток
Благодарю
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена.

Согласно статье 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, наследодатель приобретает права и обязанности наследодателя с момента его смерти. Таким образом, владение автомобилем переходит на наследников с момента смерти владельца. До того момента, как срок вступления в наследство не подошел, наследники не могут оформить страховку на автомобиль, поскольку не являются его настоящими владельцами. Однако, они могут осуществлять действия по подготовке наследства, в том числе собрать обязательные документы для оформления страховки на автомобиль сразу после наступления права на наследство.

0
0
0
0

Буду очень благодарна за положительный отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2024