Скажите может ли кто-то вместо меня оформить такую карту и взять кредит, и что делать

Добрый день. Поступил звонок от Собанк будто мне одобрена кредитная карта на милион рублей. Я ничего про это не знаю и ничего не заказывала ни какой кредитной карты. Скажите может ли кто-то вместо меня оформить такую карту и взять кредит, и что делать.

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Поступил звонок от Собанк...

Банка «Собанк» — не существует. Это — мошенники. Ничего им не платите и во взаимодействие — не вступайте.

Полный реестр банков содержится на официальном сайте банка России. Центробанк  РФ является главным финансовым регулятором государства и надзорным органом — для кредитных ороганизаций.Можете ознакомиться с реестром, перейдя по ссылке...https://www.cbr.ru/banking_sector/credit/

Скажите может ли кто-то вместо меня оформить такую карту и взять кредит

 Все возможно. Вашим номером телефона, каким — то противоправным способом, завладели мошенники. Не отвечайте, не пишите, не реагируйте.