8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через суд присудить сыну пенсию матери

Добрый день! Умерла моя бабушка, у нее остался сын инвалид с детства. Возможно ли на него оформить ее пенсию? он получает сейчас около 16000 пенсию по инвалидности. В ПФР написали заявление, они отказали. Возможно ли через суд присудить сыну пенсию матери. Она получала около 30000р. Спасибо

, Екатерина, г. Самара
Вилия Фаррахутдинова
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Нет

Пенсия по случаю потери кормильца семьи — пенсия, назначаемая нетрудоспособным членам семье умершего, которые находились ранее на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи обычно признаются: дети, братья, сестры и внуки умершего, не достигшие 16 лет (учащиеся — 18 лет); родители и переживший супруг, достигшие престарелого возраста либо являющиеся инвалидами; один из родителей или супруг, занятый уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими восьми лет, если он не работает; дед и бабушка (при отсутствии лиц, которые обязаны по закону их содержать)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли мать отправить сына на сво без согласия его?
Может ли мать отправить сына на сво без согласия его?
, вопрос №4064709, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я хочу проконсультироваться можно ли выйти досрочно на пенсию если ухаживаю за мужем инвалидом 1группы уже 10 лет
Здравствуйте я хочу проконсультироваться можно ли выйти досрочно на пенсию если ухаживаю за мужем инвалидом 1группы уже 10 лет
, вопрос №4064625, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу?
Здравствуйте. Работаю в мчс 13 лет+ 3 года армии, учеба в колледже 3 года 10 месяцев(половина 23 месяца) и 200 дней боевых день за 3(1год 7 месяцев). Могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу?
, вопрос №4064305, Клиент, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024