Здравствуйте могу ли я подать на алименты снова с возвращением долга еслив елив судебный приказ я забрала и каким образом это возможно сделать подскажите пожалуйста

, Марина Голова, г. Прокопьевск
Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Добрый день! Вы вправе направить судебный приказ на исполнение в ФССП в любой момент до достижения совершеннолетия детей в независимости от того, отзывали Вы его или нет.

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Да, конечно можете. Направьте судебный приказ на новое исполнение в службу приставов.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Марина!

В соответствии с ч. 4 ст. 46 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределахсрока, установленного ст. 21 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»(судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи).

На основании вышеизложенного, прежде всего необходимо определить, когда именно был выдан судебный приказ, чтобы понять имеете ли Вы на сегодняшний день возможность повторного обращения.