Разбил муж об голову телефон

РАЗБИЛ МУЖ ОБ ГОЛОВУ ТЕЛЕФОН. ПОЛИЦИЯ ВЫЗВАНА

, Александра Владимировна Герасимова, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у Вас имеется телесное повреждение то будет назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам экспертизы будет установлен причиненный вред здоровью, от которого будет зависеть ответственность виновного.

Скорее всего это будет или ст. 115 ч. 2 п. «в» УК РФ (при наличии легкого вреда здоровью, допустим если накладывали швы или было сотрясение) или ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои (при отсутствии причиненного вреда здоровью).

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

В последнем случае возбудят административное производство.