Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов на детей?

Мы разводимся,жена требует 50% моей зарплаты на себя и двоих наших детей(4года и 2,5года)официально ещё в декрете,но не официально подрабатывает на двух работах.Я от 34% своих алиментах не отказываюсь.Правомерны ли её действия?!

20 Марта 2014, 16:00, вопрос №401930 Олег, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    На двух детей устанавливается в судебном порядке сумма алиментов в размере 1/3 от заработной платы, что касается супруги, то в соответствии со ст. 90,91 семейного кодекса РФ: 

    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, размер определяется судом в твердой денежной сумме исходя из материального положения сторон.

    www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p773

    20 Марта 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats