Как я должен действовать, если медицинская страховая компания игнорирует меня и не выдает гарантийное письмо

, Абдуллах, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения действия медицинской страховой компании являются непроверяемыми.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении медицинской страховой компании за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала  для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь,