Возможно ли примирение сторон рот уголовному делу о мошенничестве
, Дav, г. Краснодар
Здравствуйте! Примирение по статье 159 Уголовного кодекса.
Уголовно-процессуальным кодексом предусмотрен порядок прекращения уголовных дел в связи с примирением сторон. Суд, следователь и дознаватель вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 или 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» в случаях, установленных Общей частью УК РФ