Вопрос о персональных данных

Здравствуйте. Незнакомый мне человек отправляет мне фото данных моего паспорта, как быть в данной ситуации

, Карина, г. Челябинск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте. Не обращайте внимания, заблокируйте пользователя и все дела. Обвинения в ваш адрес беспочвенны, а вот ваши  данные уже являются личными и согласия на их обработку вы не давали. Этим можновоспользоваться

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Карина! Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они проведут проверку по факту незаконного получения и распространения Ваших личных данных и примут процессуальное решение о привлечении данного лица к административной или уголовной ответственности.

       В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин