На карте было 5000 приставы списали 3000 эти деньги были на продукты до зарплаты, законно они это сделали?

На карте было 5000 приставы списали 3000 эти деньги были на продукты до зарплаты,законно они это сделали?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

законно они это сделали?

 Законно, если взыскание было осуществлено в рамках возбужденного исполнительного производства.

приставы списали 3000 эти деньги были на продукты до зарплаты

И взысктвает деньги со счета — сам банк, по постановлениею пристава. Банк является и ответственным, в таком случае, за законность удержания деенег со счета.

Возможно, Вам следует обратиться к приставу с ходатайством, об оставлением минимального прожиточного минимума (мпм).