8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны что я нормальная мать?

Муж подал на развод,у нас есть общий ребенок и он его забрал к себе жить,а второй ребенок старший сын живёт со мной(в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца)и он угрожает что поднимет вопрос в суде о моем сыне старшем,что я не одыкватная и нетуровновешенная.Что делать?какие документы нужны что я нормальная мать?как обезопасить себя и детей?

, Татьяна, г. Пятигорск
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! вам необходимо обратиться в суд с вопросом об определении места жительства детей. Собрать положительные характеристики на себя, акт обследования жилого помещения и пояснить в исковом заявлении и в суде почему дети должны проживать с вами. Как правило, когда дети маленькие, их оставляют проживать с матерью. А также, определить порядок общения папы с ребенком. По старшему ребенку- ему надо еще доказывать, что он является отцом, так как в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Все эти вопросы решаются через суд. Удачи вам!

1
0
1
0
Анастасия Долголева
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день! Соберите справки из псих-нарко диспансеров о том что на учёте не состоите, характеристика с места работы и жительства, характеристика из школы где обучается ребёнок. Возможно предоставить справки от участкового педиатра о том что вы наблюдаетесь у доктора и делаете все необходимые прививки ребёнку (в подтверждение, что вы заботитесь о здоровье сына). Как правило, если мать не ведёт аморальный образ жизни, суды встают на сторону матери.

Тем более, если старший сын не имеет никакого отношения к Вашему бывшему супругу (не является биологическим ребенком, не усыновлен), то полагаю что вряд-ли у вашего супруга получится отобрать у вас ребёнка.

0
0
0
0
Юрий Петрушевский
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Доказать в суде, что вы плохая мать не такая уж легкая задача, если вы не стоите на учете в психо или наркодиспансере, не привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Не знаю вашу ситуацию в деталях, но если вышеперечисленные условия отсутствуют, то угрозы вашего бывшего мужа останутся только угрозами. Более того судебная практика свидетельствует о том, что суды предпочтение при определении места жительства детей отдают матерям. Если ваш бывший супруг подаст иск об установлении отцовства на старшего ребенка, так в этом нет ничего страшного. У него появятся обязательства перед вашим ребенком по его содержанию. 

Если вам помог ответ, поставьте пожалуйста + 

В случае, если остались вопросы — пишите в чат, помогу разобраться 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пятигорск
А если у меня нет жил площади и я с детьми прописана у мужа? я была беременна и мы решили продать квартиру, но не успели расписаться, как быть? чеков и ТД нет, есть только документы о продаже квартиры
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
, вопрос №4065798, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие документы мне для этого нужны?
Я гражданин РБ и живу в РБ. В РФ есть дальний родственник с инвалидностью, за которым также ухаживал мой родственник (гражданин РФ). По состоянию здоровья ухаживать больше не может. Мне нужно приехать в РФ и оформить лежачего родственника в хоспис. Какие документы мне для этого нужны? Все другие ближайшие родственники инвалида живут тоже в РБ.
, вопрос №4065390, Игорь, г. Москва
Все
Какой документ закон гласит о том что для создания государства
Какой документ, закон, гласит о том, что для создания государства необходимо наличие населения?
, вопрос №4064664, Анна, г. Тюмень
Военное право
Если да, то какие документы нужны для этого?
Здравствуйте, я девушка и мне в январе будет 18 лет, смогу ли я подписать контракт на сво когда мне исполниться 18? Если да, то какие документы нужны для этого?
, вопрос №4064546, Ирина, г. Ангарск
Недвижимость
Семья участника СВО, прописана и проживает у родителей, семью включая и родителей пытаются выселить в гражданском суде, какими документами воспользоваться что-бы приостоновить процесс
Семья участника СВО,прописана и проживает у родителей,семью включая и родителей пытаются выселить в гражданском суде,какими документами воспользоваться что-бы приостоновить процесс.
, вопрос №4063968, Юрий Иванович, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024