8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подписал контракт на 1 год сво в контракте был прописан пункт испытательный срок, могу ли я разорвать контракт на этом этапе

Здравствуйте,подписал контракт на 1 год сво в контракте был прописан пункт испытательный срок,могу ли я разорвать контракт на этом этапе .

, Эдуард, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я служу по контракту но мая мать имеет инвалидность и ей нужен уход, могут ли меня уволить в период мобилизации?
Здравствуйте, я служу по контракту но мая мать имеет инвалидность и ей нужен уход, могут ли меня уволить в период мобилизации?
, вопрос №4017421, Данила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подписал контракт на СВО в ближайшее время убываю, хочу заключить брак с девушкой но Камондир игнорирует мои просьбы об этом что мне делать ведь у нас скоро отправление
Здравствуйте подписал контракт на СВО в ближайшее время убываю, хочу заключить брак с девушкой но Камондир игнорирует мои просьбы об этом что мне делать ведь у нас скоро отправление!?
, вопрос №4017159, Антон, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте заключил контракт в начале сентября 2022г на год в сентябре заканчивается могу ли я по окончанию уволиться с службы?
Здравствуйте заключил контракт в начале сентября 2022г на год в сентябре заканчивается могу ли я по окончанию уволиться с службы?
, вопрос №4017040, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет за это и что нужно, чтобы продав
Здравствуйте, у меня мама купила магазин (продуктовый) а у меня есть электронные сигареты, запечатанные, закрытые. Могу ли я, поставить их на продажу в магазин? Что будет за это и что нужно, чтобы продав
, вопрос №4017028, Игорь, г. Владивосток
Военное право
Только не понятно до конца чего контракта или до конца СВО
Муж на СВО подписал контракт на год пол года прошло в отпуске ещё не был и сказали, что народу мало будет до конца. Только не понятно до конца чего контракта или до конца СВО. А если вообще не отпустят в отпуск, что делать.
, вопрос №4016531, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2024