Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по Алиментам

Есть долг по алиментам около 500т.р .На работу пришел ил с вычетом 70% зп. Есть вторая семья в которой 3 несовершеннолетних детей. жена не работает в декретном. Зп 40т.р.Вопрос: Могу ли я подать иск о снижении алиментов с 1/4до 1/8 и освобождения от уплаты или уменьшения суммы задолженности по уплате алиментов

20 Марта 2014, 15:24, вопрос №401884 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Александр! Снизить размер ежемесячных платежей Вы можете, а вот задолженность, если образовалась по Вашей вине, то на освобождение от неё, даже частично, и рассчитывать не стоит. 

    20 Марта 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Здравствуйте! Согласно ст. 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.Для реализации данного права рекомендую помощь юриста 
    Что касается задолженности, ст. 114 СК РФ Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна

    21 Марта 2014, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats