Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право наследника?

Здравствуйте.Ситуация в следующем: Моя родная мать была лишена родительских прав на меня,после ее смерти осталась квартира. Могу я вступить в наследство?

20 Марта 2014, 15:24, вопрос №401883 Игорь, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ротов Владимир
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Да, можете, факт лишения родительских прав на это не влияет.

    20 Марта 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    Согласно ч.4 ст. 71 Семейного Кодекса РФ

    Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

    Удачи!

    20 Марта 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats