Я собрался в зону сво меня суд Может с женой развести потому что у меня нет совместных детей и нажитого имущества с ноября месяца я уже живу с другой

, Константин, г. Ангарск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Константин!

Направьте исковое заявление о расторжении брака по почта России :

— Исковое заявление о расторжении брака (с ходатайством о рассмотрении дела без Вашего участия), укажите в заявлении сто детей общих нет, спор о них отсутствует,  имущественного спора нет.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

— Свидетельство о заключении брака — подлинник

— копию своего паспорта и копию паспорта ответчика (если нет, то укажите в исковом заявлении паспортные данные ответчика и свои)

— Квитанция об оплате государственной пошлины! (600 руб.)

— Доказательство направления копии искового заявления ответчику! ( Либо Заявление от ответчицы о её согласии на расторжение брака и на рассмотрение дела без её участия. Если она согласна на расторжение брака, можно оформить заявление от неё дистанционно,  без участия нотариуса.)

Отправление лучше сделать с Описью документов,  так как в нем  есть подлинник св- ва о заключении брака