Ипотеку ещё платить долго а она требует 2, 2 млн за раздел ипотечной квартиры
Здравствуйте! Подскажите как быть? Развелись с женой , в браке была куплена квартира в ипотеку, оформлена на меня, плачу взносы я один, она подала иск о разделе имущества , ну машина понятно, а вот как с квартирой? Ипотеку ещё платить долго а она требует 2,2 млн за раздел ипотечной квартиры ! Как быть подскажите?
, Ирина, г. Москва
Ипотечные квартиры точно также продаются, как и не ипотечные, просто процедура переоформления выглядит так: Покупатель вносит денежные средства на счёт и в режиме реального времени, пока продавец и покупатель находятся в банке закрывается ипотека продавца, а оставшаяся сумма остается на счете продавца, а документы на квартиру передаются сразу покупателю, также в пределах одного банка возможна даже сделка: ипотека на ипотеку. Такая процедура есть в каждом банке которые занимаются ипотечным кредитованием