И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
Дедушка и отец владеют квартирой в рамках доле 2/3 и 1/3. Планируется оформить договор дарения на внука. Необходимо делать 2 отдельных договора дарения или можно и лучше делать один общий? И необходимо ли его тогда нотариально заверять?
, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Планируется оформить договор дарения на внука.
Если оба собственника (дедушка и отец) дарят свои доли третьему (внук), нотариус НЕ НУЖЕН.
Все можно оформить в одном договоре дарения долей.
Такой пункт можно включить.