Что делать, если коллекторы требуют взыскать долг по кредиту 2005 года через судебный приказ?
Добрый день, пришёл СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (Профессиональная
коллекторская организация «Первое клиентское бюро» пытается взыскать долг по кредиту от 2005 года). Документ во вложении.
Проблема в том, что они от меня никак не отстанут. Во-первых, в далёком 2005 году, когда я не смог выплачивать кредит, мы сделали реструктуризацию, по которой я выплатил долг, оказалось обманули и выплачивал я только пени и т.д. Документы по этому поводу уже давно утеряны.
Долгие годы они писали письма и требовали возврата денег. В 2023 году они взыскали меня через судебных приставов 10200р. Я думал история на этом закончилась, но нет. Получив деньги, они обратились в суд и пытаются взыскать с меня, как я понял, тело кредита (64744,15 руб.).
Хотелось бы узнать, можно как-то с ними побороться?