Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расход аллиментов не по назначению

подпишет ли гл. бухгалтер предприятия на котором я работаю написанное мною заявление о перечислении аллиментов на открытую мною сбер. книжку на имя моей несовершеннолетней дочери ? я уже год выплачиваю алименты которые бывшая жена тратит на себя и на старшую дочь.

20 Марта 2014, 14:54, вопрос №401852 Дмитрий, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Добрый день, Дмитрий!

    Алименты — это средствана содержание несовершеннолетних детей, получатель -родитель, с которым проживает ребенок, поэтому Вы можете перечислять деньги куда угодно, только это не будет считаться надлежащим выполнением Вами обязательств по уплате алиментов. Вы обязаны платить матери ребенка, и в документе обязательно указывать, что это «алименты за (месяц)», чтобы не оказаться вдруг задолжником.

     

    20 Марта 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    в соответствии со ст. 69 СК РФ: Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
    Т.о. если у вас есть доказательства нецелевого использования алиментов, вы можете обратиться в суд с подобным заявлением.

    20 Марта 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats