Что подразумевается под "документами, подтверждающими уважительность отчисления"?

Добрый день!

Очень нужна помощь или консультация по теме восстановления в ВУЗе.

Разумеется, просмотрел статьи на эту тему, но не совсем понимаю некоторые моменты. Если это важно, отчислили меня 16-го декабря. Профи, помогите, пожалуйста.

1. Точно ли можно подавать документы только в начале следующего года? Мне нужно решить вопрос относительно срочно (иначе грозит контракт)

2. Что лучше писать в заявлении на имя ректора?

3. Можно ли получить справку об обучении в ВУЗе, не учась в данный момент в ВУЗе? Во время обучения её не получил, но она, оказывается, необходима. И тут сразу подвопрос: так ли она необходима, можно ли обойтись без неё?

4. Что подразумевается под "документами, подтверждающими уважительность отчисления"? И как их раздобыть?

Заранее спасибо большое!

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероятно, Ваша проблема не очень важна для вас, иначе бы Вы не пожалели немного денег на платный вопрос....

Александр
Клиент, г. Москва
Довольно циничный ответ(( В любом случае спасибо за уделённое время!

Если бы Вы спросили что-то одно, конкретное, не было бы и «циничного ответа». Раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие погружения в проблему.

Чтобы ответить на все Ваши вопросы (если считать не по нумерации, а по смыслу — их 7) нужно уточнить ряд обстоятельств и потратить еще не менее 30-40 минут на написание ответов. Почему Вы считаете, что это время не должно оплачиваться?