8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж, без моего ведома использовать этот сертификат?

Получили сертификат на покупку жилья по программе "Молодая семья. Доступное жилье". Нас трое в семье (муж, я и маленький ребенок). Сейчас я планирую подать на развод, сертификат мы не успели использовать.

Что будет с сертификатом при разводе? Он аннулируется или будет делиться? Сможет ли муж, без моего ведома использовать этот сертификат?

, Анастасия, г. Иркутск
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

Если основание для получения серитфикаты —  свидетельство о браке, т.е. семейное положение,  то развод означает утрату такого основания,  по которому семья может получить сертификат

4.7. Сводный список участников, сводный список претендентов, сводный список претендентов на получение дополнительных социальных выплат формируются по муниципальным образованиям Ростовской области.

(в ред. постановлений Правительства РО от 14.02.2018 N 58, от 30.05.2019 N 382)

4.8. Изменения в сводный список участников вносятся в следующих случаях:

изменение состава семьи;

исключение из числа участников мероприятия федерального проекта в связи с расторжением брака, в случае участия в ведомственной целевой программе молодой семьи составом два человека (супруг и супруга).

(в ред. постановления Правительства РО от 03.07.2023 N 485)

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Сертификат мы получим уже вот вот на днях, а на развод я успею подать уже после получения сертификата.Что будет в этом случае с сертификатом?

вы получите сертификат или приобретете уже жилье?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 19.02.2024