Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0, 5 ставки

при устройстве на работу по совм проговаривали оклад 60тр, на 0,5 ст 30тр и был предоставлен мой вариант трудового договора.

В отделе кадров завода напечатали свой типовой бланк трудового договора и вместо оклада - указали тарифные ставки с коэффициентами, что это будет тоже самое 30тр на 0,5 ставки.

Отработав 3 месяца моя з\пл исчисляется из 25 тр в месяц.

Попросила пересчитать з\пл и доначислить, мне отказали, что у вас 25 тр на 0,5 ст, а не 30тр.

Достигнутые раннее договоренности не соблюлись!

Приказ об устройстве на работу тоже не подписывала, его не предоставили.

Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0,5 ставки

, тамара, г. Пермь
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

ВНИМАНИЕ ТАМАРА! Всё устные договорённости не имеют юридической силы, все ваши ставки зарплаты должны были быть прописаны в трудовом договоре. Если же они не были указаны, то и требовать вы не можете такую ЗП. Если ЗП не была оговорена в трудовом договоре, то доказать её велечину можно только после 1 выплаты. Не обязательно подписывать приказ об трудоустройстве если у Вас есть трудовой договор. Заявление пишется в свободной форме.