Служу по контракту в МО РФ, получил раненое в ходе СВО, собираются поставить категорию В ( ограничено годен ) по результатам ВВК, положены ли мне какие-то выплаты и спишут ли меня?

Служу по контракту в МО РФ , получил раненое в ходе СВО , собираются поставить категорию В ( ограничено годен ) по результатам ВВК , положены ли мне какие-то выплаты и спишут ли меня ?

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Павел!

В связи с установлением категории годности В каких либо выплат не предусмотрено.

Вместе с тем ранение влечет обязанность произвести выплату на основании Указа Президента РФ № 98 от 2022 года.

Рапорт об увольении Вы вправе подать в силу Указа Президента 580 дсп от 2023 года

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Павел
Клиент, г. Москва
Разве нет никаких выплат при комиссации ( списании ) со службы
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                            Добрый день, Павел!

             В соответствии с действующим законодательства, при тяжелом или легком увечье (ранение, травма, контузия) положена Застрахованному лицу в период прохождения военной службы страховая выплата, в зависимости от тяжести, установленной ВВК. Так, например при легком увечье выплата может составлять от 81000 руб. Также, при присвоении группы инвалидности также определяется страховая выплата от 782000 руб. до 2348000 руб. в зависимости от группы инвалидности.

Павел
Клиент, г. Москва
При списании по категории д, какая выплата положена?